Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Условия возврата автомобиля

в автосалоне ФЛАГМАН в декабре 2012года купил новый - авто (шевроле Круз)- уже дважды по гарантии менял ГУР(гидроусилитель руля)-сломался он и в третий раз в августе 2013-теперь туманно намекают на заказ каких-то особых рулевых реек и нового ГУРа-сроки не называют-написал и подал заявление о замене некачественного товара(приняли и на втором экземпляре поставили номер и датту)-тишина-что делать дальше и какие перспективы замены на новое авто-с уважением сергей ильич

06 Сентября 2013, 12:26, вопрос №207574 сергей, г. Самара
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Прозоров Игорь
    <P metrikaId_0.6874141711308135=«27»>Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

    За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.


    В любом случае салон будет производить экспертизу для установления по чьей вине произошли недостатки. Но без уведомления вас они не могут начать экспертизу.


    Напишите еще одну претензию идентичную первой


    задавайте свои вопросы лично в чате

    06 Сентября 2013, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats