Как получить свидетельство о расторжении брака, который был в одностороннем порядке без меня?

Ситуация такая

Будучи женат не хотел разводиться поругались разъехались она без уведомления меня развелась проживаю в Воронеже а я в Москве

На данный момент восстановил паспорт но этим же временем переехал из Москвы в Геленджик регистрации московской нет так как отец снял меня 1 год назад о чем я не был в курсе

Где и как можно получить печать о заключении брака и поставить расторжение плюс получить свидетельство о расторжении

Заключали брак в москве

, Василий Абрамичев, г. Москва
Сергей Скворцов
Юрист, г. Москва

Вам надо узнать, в каком ЗАГСе Ваша жена оформила развод. Там же и Вы получите свидетельство.