8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли участок, отмеченный на публичной кадастровой карте, подлежать сносу?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться.. Хочу купить квартиру в доме 2016-2017г.постройки.. участок имеется на публичной кадастровой карте, отмечен по назначению. НО на форуме жильцы этого дома вовсю обсуждают отсутствие разрешительных документов, проблемы с юстицией, что судьба дома - под снос.. как я понимаю, пока не куплю квартиру - всех подробностей не узнаю, но хочу понять одно: является ли присутствие участка в кадастровой карте гарантией правомерности постройки?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Алла Елисеева
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Нет, конечно. Наличие участка на публичной кадастровой карте говорит о том, что он прошел кадастровый учет. Можно получить в МФЦ выписку на данный кадастровый участок и узнать собственника. Если это муниципалитет, и проблема лишь в том, что на момент сдачи дома истек срок договора аренды, по которому земля предоставлена застройщику, то узаконить право собственности можно будет через суд. Если самозастрой и самозахват земли — лучше не ввязывайтесь

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
Добрый день! Покупаю участок в СНТ, продавец оформляла на себя участок по договору приватизации в 2016г, кадастровая стоимость 465000р - она же стоимость по ДКП. Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
, вопрос №4098169, Мила, г. Москва
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый вечер, на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
Добрый вечер,на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
, вопрос №4097548, Лидия, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Дата обновления страницы 11.08.2018