956 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

956 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Можно ли избежать реального срока по ст 228 ч 1 имеющему "Д" категорию годности к воинской службе?

Можно ли избежать уголовного срока человеку который имеет военный билет категории" д" за преступление предусмотренное ст 228 ч 1

11 Августа 2018, 04:12, вопрос №2075577

Уточнение клиента

Он исключен с воинского учёта т.е. он освобожден от воинской службы пожизненно!

21 Августа 2018, 06:45
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Григорий
115
ответов
29
отзывов
Общаться в чате
АНО "ПРАВОВАЯ КОЛЛЕГИЯ", г. Красноярск

В ст. 81 УК предусматривается три самостоятельных основания освобождения от наказания, связанные с расстройством здоровья лица, совершившего преступление: а) психическое расстройство, лишающего его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия), возникшее после совершения преступления; б) иная тяжелая болезнь, препятствующая отбыванию наказания; в) заболевание, делающее военнослужащего негодным к военной службе.

Но в Вашем случае Он освобожден только от военной службы.

Будет назначена психиатрическая экспертиза. 

Но как показывает практика, принудительное медицинское лечени, не очень сказывается на такое освобождение.Человека просто сделают овощью.

11 Августа 2018, 05:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.