8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за навязанные при покупке телефона услуги и товары?

Доброго времени суток! Меня зовут Дарья. Я сегодня 10.08.2018 в 18:45 в магазине Связной по адресу Г.Волгоград ул.Проспект Героев Сталинграда. дом 35а совершала покупку Iphone 7 в кредит. Завершая этап оформления телефона в кредит, продавец, которая меня обслуживала (Комзолова М.С.) уточнила, хочу ли я зарегистрировать аккаунт iCloud. Сначала я отказалась, аргументировав тем, что сделаю это дома. После чего продавец еще раз склонила разговор к тому, чтоб она самостоятельно вошла в систему iCloud, ссылаясь на то, что так будет быстрее и мне не придётся с этим заморачиваться и я согласилась. При регистрации аккаунта продавец НИ РАЗУ не сообщил, что данная услуга платная. После чего, приехав домой, я увидела, что в чеке указана позиция "iКонсультация Phone\Ipad - Пакет VIP - 7698 рублей". Так же сотрудник сообщил, что мне в ПОДАРОК идёт фитнес браслет и сим карты. В чеке все эти позиции указаны отдельно, а не в подарок, как заявлял ваш продавец. Произошла НЕПРИЯТНЕЙШАЯ ситуация, в которой виноват данный сотрудник, т.к. информация о какой-то VIP консультации (на деле мне вошли в систему icloud и ничего больше!) не была мне донесена полностью, тем самым, продавец просто скрыл цену и приписал позицию в чеке без моего согласия на ПЛАТНУЮ услугу. Хотелось бы решить данный вопрос в ближайшем времени, или ситуация будет решаться в судебном порядке, т.к. это уже мошенничество.

Буду ждать от вас ответа.

Показать полностью
  • MOLCapc84Ng
    .jpg
, Никита, г. Волгоград
Алина Резникова
Алина Резникова
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый вечер.
Согласно ст. 16 ч.2 Закона «О защите прав потребителей», Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Вы вправе обратиться в магазин с претензией о возврате уплаченных денежных средств за услугу, которая была включена в чек, тем более, что данная услуга фактически не была оплачена.

В случае, если претензия не будет удовлетворена, необходимо будет обращаться в суд.

О мошенничестве здесь речи быть не может, так как фактически это действия сотрудника магазина в целях получения премии за продажу доп услуг
1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.08.2018