Могут ли отобрать муниципальную квартиру, в которой прописаны двое несовершеннолетних?

Здравствуйте квартира не приватизирована прописано 5 человек из них двое несовершеннолетних Что будет в том случае если квартиру отберут останутся ли несовершеннолетний в этой квартире Что будет с совершеннолетними Спасибо за вопрос

, Виктория, г. Омск
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Из вашего вопроса совершенно не ясно  — что за квартира, соц.найм, спец.фонд и т.д.? Кто отберет  по вашему мнению муниципалитет, банк? От ответов на эти вопросы будут зависеть ответы на ваши вопросы. Квартиру, занимаемые по соц.наму «отбирают» либо за неуплату коммунальных платежей, либо в связи с изъятием для мун.нужд. Другие причины реже. Так что — смотрите какая из них ваша. Забрать ее может только собственник (муниципалитет). Банк и коллекторы не могут — т.к.к это не ваша собственность. Относительно того — что будет с прописанными там лицами — зависит от того — кто и на каком основании забирает. Есть случаи — когда подлежит предоставлению другое жилье, есть — когда другое жилье не предоставляется.