8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отобрать муниципальную квартиру, в которой прописаны двое несовершеннолетних?

Здравствуйте квартира не приватизирована прописано 5 человек из них двое несовершеннолетних Что будет в том случае если квартиру отберут останутся ли несовершеннолетний в этой квартире Что будет с совершеннолетними Спасибо за вопрос

, Виктория, г. Омск
Елена Катерухина
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Из вашего вопроса совершенно не ясно  — что за квартира, соц.найм, спец.фонд и т.д.? Кто отберет  по вашему мнению муниципалитет, банк? От ответов на эти вопросы будут зависеть ответы на ваши вопросы. Квартиру, занимаемые по соц.наму «отбирают» либо за неуплату коммунальных платежей, либо в связи с изъятием для мун.нужд. Другие причины реже. Так что — смотрите какая из них ваша. Забрать ее может только собственник (муниципалитет). Банк и коллекторы не могут — т.к.к это не ваша собственность. Относительно того — что будет с прописанными там лицами — зависит от того — кто и на каком основании забирает. Есть случаи — когда подлежит предоставлению другое жилье, есть — когда другое жилье не предоставляется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Могут ли дать дать 2 квартиры?
Здравствуйте, Квартира попала под реновацию с 2025-2028 год.. При этом в квартире прописаны 6 человек. (3-х комнатная) 55.4 квадратных метра.. Могут ли дать дать 2 квартиры ?) По 2-шке ?) В квартире живут жена, муж и 2 несовершеннолетних детей. Мама, брат, и племянник Но, муж не прописан.
, вопрос №4096983, Денис, г. Москва
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
У двоих моих детей есть доли по 10/21 в доме, у моей мамы есть доля 1/21 в этом же доме, дети несовершеннолетние. Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
, вопрос №4096710, Гузеля, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 11.08.2018