8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор купли-продажи на недвижимость, если в нем не была указана дата?

Здравствуйте. Я сдал в аренду свою землю в агрохозяйство и потом решил её продать её в это хозяйство. Так как я проживаю не в россии а в беларуси я написал заявление о просьбе купить мою землю за определённую цену в российских рублях также заранее подписал договор купли продажи со своей подписью но без даты продажи, отдал им все необходимые документы и уехал в беларусь... около вось месяцев они землю не покупали, Я передумал продавать т.к российский рубль обесценился по отношению к доллору и хочу забрать свои документы. Я могу забрать свои документы?

, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Мария Лисицына
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юрий!

Подскажите, а помимо договора вы предоставляли какие-то документы? Например, оформляли ли вы доверенность на кого-либо?

И известно ли вам, был ли зарегистрирован договор купли-продажи? То есть чья земля сейчас? (Актуальные сведения по этому поводу вы можете получить, запросив выписку из ЕГРН).

От этого зависят ваши дальнейшие действия. Например, если участок уже был перерегистрирован, то вы сможете решить ваш вопрос только в судебном порядке. Если вы оформляли доверенность, то её можно отозвать. Если был только договор, можно подстраховать себя и направить письмо примерно следующего содержания: "… прошу ранее направленный проект договора купли-продажи в отношении ___________ считать недействительным, сообщаю о том, что земельный участок ___________________ продавать не намерен/может быть продан только при пересмотре существенных условий договора" (и направить заказным письмом с уведомлением).

1
0
1
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Никаких других документов я не передавал им. Я написал бы письмо да только я не знаю точного адреса этой организации и точного названия… У меня на руках имеется только договор аренды земельных участков с прежними соственниками (моими родителями). По договору дарения эта земля перешла в мою собственность, договор аренды мои родители подписали а сам договор хранился в организации. Когда я обратился к ним с просьбой дать мне свой образец они отдали и оказалось что по условиям договора он автаматически продлился на 5 лет… Они обещали в устной форме купить землю в течении 2 месяцев а уже прошло 9 месяцев… и вот когда рубль начал обесцениваться, они говорят что покупают и всё равно только на словах… Мне кажется что они купят землю когда рубль совсем обесценится (а у них деньги хранятся в доллорах)…

В проекте договора есть ИНН? ОГРН? (или в других документах?). Вы можете на сайте ФНС по этим данным установить наименование и адрес.

Закажите выписку из ЕГРН, уточните статус земельного участка (либо через интернет, либо обратитесь к юристам сайта).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
, вопрос №4096892, Илья, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я
Здравствуйте. Я продал квартиру, в которой были доли у двух малолетних детей. У меня квартира в собственности была 7 лет, у детей на момент продажи их долей - 2 года. Я освобождён от уплаты налогов. Но на детей пришло уведомление о необходимости подачи 3-НДФЛ. Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я. Но договор у нас оформлен нотариальный, и в нем указано, что окончательный расчёт между всеми участниками договора будет произведён согласно расписке. В ней написано, что я получил деньги от покупателя на свой счёт в полной мере. Является ли это доказательством того, что дети доход не поимели и налог им платить не нужно или всё же они обязаны его заплатить согласно их долям?
, вопрос №4096457, Юлия, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте, вопрос по договору купли продажи через наследство
Здравствуйте,вопрос по договору купли продажи через наследство
, вопрос №4095746, Данил, г. Москва
Дата обновления страницы 13.08.2018