Консультируйтесь с юристом онлайн

1064 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1064 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как доказать, что имущество не моё

У меня за долги описали имущество в доме. Но я живу не один, а со взрослой самостоятельной дочерью. Под арест попали и её вещи, бытовая техника. Правильно ли это? И как нам теперь быть?

12 Октября 2012, 10:41, вопрос №20755 Евгений
вопрос решён
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Для начала ознакомьтесь со ст. 446 ГПК РФ.

    Потом Вам необхожимо доказать, что то имущество, которое попало под арест действительно принадлежит дочери.

    Пусть элементарно распишется на вещах!

    12 Октября 2012, 10:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Любовь
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Вашей дочери необходимо подать в суд исковое заявление об исключении имущества из акта описи (ареста). Ответчиком будут органы ФССП (районный отдел где работает пристав, сам пристав, и Управление). К участию в деле привлекается должник (т.е. Вы) и взыскатель. В иске нужно доказать, что имущество принадлежит вашей дочери (чеки, расписки, письма, квитанции, гарантийные талоны и пр.). Если докажите, то имущество вернут, если нет, то оно будет реализовано за гроши. Поэтому советую Вам самостоятельно не пытаться все это провенуть - обратитесь за помощью к юристу.

    12 Октября 2012, 11:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть