Можно ли рассчитывать на пересмотр срока по ст 228 ч 1 при пребывании в колонии общего режима?

Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста попадаю ли я хоть под какие то поправки со ст228ч1 я нахожусь в колонии общего режима срок 3года8месяцев?!на воле я ходил с условным сроком 3 года,ст228ч2 можно ли мне на что то рассчитывать?

, Денис, г. Москва

Добрый вечер, Денис. Никаких поправок в ч. 1 ст. 228 УК РФ не вносилось, данная часть действует в редакции Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ.

Как я понимаю Вам в соответствии с ч. 4 ст. 74 УК РФ суд отменил Вам условное осуждение по ч. 2 ст. 228 УК РФ и назначил окончательное наказание по совокупности приговоров (ст. 70 УК РФ).

Рассчитывать Вы можете на УДО после отбытия 3/4 срока наказания (п. «г» ч. 3 ст. 79 УК РФ), либо на замену неотбытой части наказания более мягким видом наказания после отбытия 1/2 срока наказания (ч. 2 ст. 80 УК РФ).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Денис
Клиент, г. Москва

да всё понятно! Спасибо большое!!! А пересчёт же сейчас идёт, ко мне пересчёт будет преминен?

Если до вступления приговора в законную силу по первому и второму уголовному делу содержались под стражей, то будет перерасчет.