Ребенка выгоняют из садика в связи с обработкой укусов комаров фукорцином

Добрый вечер! У нас в садике сложилась крайне не приятная ситуация: сына покусали комары и укусы я помазала фукорцином, (он имеет красный цвет) на следующий день я отвела ребёнка в детский садик, и объяснила воспитателю причину возникновения красных пятен, через некоторое время мне позвонила мед. сестра и попросила забрать ребёнка, и приходить только со справкой что это действительно комариные укусы(!) После моих возмущений, и слов что ветрянкой он уже переболел. Она согласилась что сегодня он побудет в саду, а на следующий день только с справкой. Подскажите куда жаловаться на не компетентность мед работника? И подобная ситуация не единственная. Спасибо!

, Екатерина, г. Обнинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Екатерина!

После моих возмущений, и слов что ветрянкой он уже переболел. Она согласилась что сегодня он побудет в саду, а на следующий день только с справкой. Подскажите куда жаловаться на не компетентность мед работника? И подобная ситуация не единственная.

Можете обратиться с жалобой в Управление образования города. Если у ребенка нет температуры, то справку о том, что ребенок может посещать образовательное учреждение педиатр Вам выдаст.

Екатерина
Клиент, г. Обнинск
Согласна, педиатр мне её выдаст, но мне надо уйти с работы, отсидеть очередь, а летом половина врачей отсутствует, и почему мед. сестра сама не может определить болеет ребенок или нет, согласны? Была похожая ситуация, требовали справку о том что покраснение глаз вызванно аллергией, т.е. вечером в садике покраснели, я дала антигистаминные препараты все прошло, а ребенка на следующий день так же приняли со скандалом, мол несите справку что здоровы. Но это уже воспитатели, мед работника не было.