Как можно законно составить иск о выселении?

Если в исковом требовании Истец требовал признать договор найма не действительным, на 2 заседании Ответчик отказался, что данный договор присутствует вообще! И вообще он родственник дальний, который проживает в квартире. Получается в Иске нкжно поменять исковые требования - на незаконное заселение непонятного родственника в доллевую собственность,в следствие чего просит выселить. Или помимо требований, писать, что был введён заблуждение и нет договора и нужно ещё менять сам иск?

, Эу Мирцу, г. Самара
Ольга Кононова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, вы действительно должны изменить основание иска. А именно:  на следующее заседание  вы должны подать в письменном виде новое заявление в порядке ст. 39 ГПК РФ..Предмет вашего иска должен быть: выселение посторонних лиц из квартиры, являющейся общедолевой собственностью.Основание выселения- ваше не согласие с их проживанием. Правовая норма- ст. 247 ГК РФ   : Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при не достижении согласия — в  устанавливаемом судом.

А так, вы действительно неправильно предъявляете исковые требования, в связи с чем вам будет отказано. Основания для признания договоров недействительными имеют иные специфики.