Возможно ли совершить слияние с ООО в данном случае?

Возможно ли совершить слияние с ООО, если оно ликвидировано по П.2 СТ.21.1 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 08.08.2001 №129-ФЗ

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте.

Невозможно. Если в соответствии с п. 2 ст. 21.1 129-ФЗ налоговым органом принято  решение об исключении ООО из единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), то с момента внесения записи в ЕГРЮЛ, организация перестает существовать как юридическое лицо.