Каковы последствия временной прописки чужого ребенка?

Добрый день!

У нас в квартире в городе проживают квартиранты, приезжие из села.

Квартиранты попросили, чтобы мы официально приписали временно их ребенка ( ребенку 3 года) к нам в квартиру.

Поскольку, по их утверждениям, в детский сад не возможно попасть без прописки.

Подскажите, чем это черевато и какие неблагоприятные последствия могут возникнуть при оформлении временной прописки на чужого ребенка в своей квартире?

, Машонский Алексей Владимирович, г. Краснодар
Маргарита Орлова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей Владимирович! Основной риск прописки несовершеннолетнего ребенка — это трудности, возникающие с дальнейшей выпиской, даже в судебном порядке. Никаких  имущественных прав на эту квартиру у ребенка не возникнет.