8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

все про отпуск,если переименовалось предприятие

Здравствуйте.Я работаю в фирме несколько лет.Фирма меняет свое название юридическое.Все работники уволились и были приняты на работу.График отпусков анулировали.И теперь должен ли я отработать шесть или двенадцать месяцев,чтобы пойти в отпуск?Как новый работник нового предприятия.

, Александр Блудов, г. Липецк
Сергей Быков
Сергей Быков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Изменение наименования работодателя не является основанием для прекращения трудового договора, поэтому непонятно, зачем все работники увольнялись, а затем снова заключали трудовой договор. Может быть, работодатель не изменил свое наименование, а вы были переведены на работу к другому работодателю?

В любом случае, если вы уволились, а затем заключили новый трудовой договор, то право на использование отпуска за первый год работы возникает у вас по истечении шести месяцев вашей непрерывной работы у работодателя (ч. 2 ст. 122 Трудового кодекса РФ).

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Горбач
Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Добрый день!

Если расторгался трудовой договор (например: писали заявление об увольнении по собственному желанию), и заключался новый трудовой договор, то право на первый отпуск по истечении 6 мес непрерывной работы.

Однако хочу добавить, что если у Вас на предыдущей работе возникло право на отпуск и Вы отпуск не использовали, то при увольнении Вам должны выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска (ст. 127 ТК РФ).

Таким образом, в Вашем случае должен быть сохранен статус кво. На прошлом месте работы компенсация за отпуск, на новом - отпуск через 6 мес.

С уважением, Евгений

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Директор муниципального предприятия, открыл ип и перевёл в своё ип, всех сотрудников муниципального предприятия, а МУП обанкротилось, можно директора привлечь к уголовной ответственности
Директор муниципального предприятия, открыл ип и перевёл в своё ип, всех сотрудников муниципального предприятия, а МУП обанкротилось, можно директора привлечь к уголовной ответственности
, вопрос №2752460, Татьяна, г. Йошкар-Ола
3 ответа
Социальное обеспечение
Как рассчитываются декретные и пособие по БиР при ликвидации предприятия?
Добрый день! Работала в филиале одного из предприятий несколько лет. На данный момент филиал ликвидирован (закрыли полностью), само предприятие с другими филиалами осталось. Все сотрудники ликвидированного предприятия были устроены в новую организацию в порядке перевода. Все это произошло сейчас, в середине 2018 г. У меня вопрос: как будут рассчитываться декретные и пособие по БиР в случае, если уходить в декрет в 2018 г. (будет ли браться за расчет зарплата 2016 г. и 2017 г. в старом предприятии)? если в 2019 г. (соответственно будут ли учитываются 2017 г. и половина зп 2018 г. на старом предприятии и половина зр 2018 г . на новом)? Или как-то иначе? А если бы была ликвидация полностью юр. лица, то как тогда? И как происходит расчет по БиР: учитываются года предшествующие году декрета (если уйти на больничный по БиР в декабре 2018 г., то расчет за 2016-17 гг. или декабрь 2016 г. по декабрь 2018 г.)? Спасибо!
, вопрос №2040079, Мария, г. Воронеж
1 ответ
Трудовое право
Все ли работники предприятия должны проходить обязательный предварительный медицинский осмотр?
Доброе утро. Скажите, все ли работники предприятия должны проходить обязательный предварительный медицинский осмотр? Или только в соответствии с приказом Минздравсоцразвития России 302н от 12.04.2011г?
, вопрос №1922785, Эльмира, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Сняли все средства с утерянной банковской карты
Здравствуйте,посоветуйте ,пожалуйста, есть ли смысл обратиться с заявлением в полицию. Суть проблемы такова- 12 февраля 2017 года муж потерял сбербанковскую карту,хватился только 13 февраля утром,когда с карты были сняты практически все деньги порядка 8000 рублей путем отоваривания в трех магазинах нашего населенного пункта,судя по СМС уведомлениям. Меня не было дома, приехала только 18 февраля и помогла заблокировать карту.Понимаю,возможно время ушло,но он не заблокировал карту вовремя,так как там уже денег не было и к тому же находился в болезненном состоянии и ссылался на то ,что не умеет это делать и не знает счет карты.Эти средства были рассчитаны на оплату кредита этого же банка.Теперь не знаем что делать.Карта была выдана в октябре 2016г с чипом на предприятии взамен еще действующей карте без чипа , можно сказать в принудительном порядке,так же как и всем работникам большого предприятия (с символикой предприятия).Цель обмена карт на предприятии была никем не понята.Подскажите,пожалуйста как быть,просто очень обидно,что кто-то безнаказанно может пользоваться чужими средствами, а нам кредит оплатить нечем. Заранее спасибо за ответ и понимание.
, вопрос №1544652, Нина, г. Челябинск
4 ответа
Трудовое право
Увольнение(сокращение) многодетной в условиях ликвидации предприятия
Здравствуйте! Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет,прошло всего полгода моего отпуска(ребеночку всего шесть месяцев), предприятие идет на ликвидацию и мне предлагают уволиться по соглашению сторон( на хороших условиях в мою пользу), а не по сокращению в связи с ликвидацией предприятия. В организации работаю с 2008 года, с декабря 2015 года в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Я нахожусь в статусе многодетной матери. Вопрос: 1) Для меня в дальнейшем предпочтительна какая запись в трудовой : сокращена в связи с ликвидацией предприятия или уволена по соглашению сторон ? 2) В данный период отпуска я получаю второе высшее образование по заочной сокращенной форме, находясь на втором курсе(по собственной инициативе). Планировала сменить направление своей деятельности после окончания отпуска по уходу за ребенком. Как мое увольнение скажется на моем стаже, ведь по закону в ЦЗН стоят на учете в течении полугода ? Мне придется выйти на работу после истечения этого срока(садик нам предоставят позже, оставить ребеночка не с кем, муж работает), а ребеночку будет только 1 год.
, вопрос №1233372, Оксана, г. Екатеринбург
2 ответа