8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отобрать квартиру из социального найма, если у нанимателя появилась собственность?

Здравствуйте, могут ли отобрать квартиру из социального найма, если у нанимателя появилась собственность?

10 августа 2018, 08:42, Виктория, г. Санкт-Петербург
Анна Дьяконова
Анна Дьяконова
Юрист, г. Оренбург

добрый день! Жилое помещение предоставляемое на основании договора социального найма предоставляется безвозмездно и бессрочно. Вы так же можете стать собственником и этой квартиры путём приватизации, согласовано со всеми членами семьи. Ответ: нет, у Вас никто не заберёт предоставленную Вам квартиру. Не переживайте. Если остались вопросы, то напишите мне в чат для более подробной консультации.

10 августа 2018, 08:57
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Калайджи
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Виктория! Причины по которым Вас могут выселить или отобрать квартиру перечислены в ст. 90-91 ЖК РФ, и среди них пункта о приобретение в собственность другой квартиры нет.

10 августа 2018, 08:58
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Могут ли отобрать квартиру у учредителя
Дорогие юристы, подскажите, пожалуйста, что мне грозит и что делать. Против моего юр лица иск, миллиона 1,5 взыщут. Я ген директор и учредитель. Если дойдет до банкротства и с меня захотят что-то стрясти - могут ли отобрать квартиру? У меня ничего особо нет, кроме этой квартиры. Двушка, 56м2, покупали за 4,4 млн, будем жить там с мужем. С мужем брачный договор о том, что все имущество и все обязательства раздельно. Квартира только сдается застройщиком, куплена по договору переуступки на меня. То есть сейчас у меня не квартира, а право требования по договору переуступки, договор зарегистрирован в ЕГРН (или как там эта организация называется?) Сейчас мы подходим к офомлению права собственности. Мои вопросы: 1. Могут ли отобрать эту квартиру? Это вроде как единственное жилье. Но там, вроде, есть какие-то нормы на размер квартиры. Короче, бояться за нее или точно не отберут? 2. Может быть, переуступить ее маме, и тогда уже она будет собственником? Или злые арбитражные управляющие (или как их там) увидят, что я пыталась "слить" имущество и признают сделку недействительной и квартиру отберут уже у мамы? 3. Может ее продать сейчас сторонним людям, пока не поздно? Времени у меня еще 4-5 месяцев как минимум есть. Наличку маме, мама покупает другую квартиру. Что посоветуете?
05 ноября 2019, 10:15, вопрос №2576245, Елена, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Жилищное право
Может ли заключить договор социального найма не наниматель квартиры, а другой прописанный человек?
Что такое договор социального найма? Чем грозит его отсутствие? Может ли заключить договор социального найма не наниматель квартиры, а другой человек, который в ней прописан, если наниматель отказывается? Можно ли прописать взрослого человека в квартиру, если нет договора социального найма?
25 сентября 2018, 13:48, вопрос №2115773, Людмила, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Могут ли забрать квартиру коммерческого найма, если я в ней не проживаю?
Могут ли забрать квартиру коммерческого найма? Договор составлен на пять лет, коммунальные услуги оплачены, приписана на время договора. Из-за работы в квартире не проживаю.
25 июня 2018, 16:05, вопрос №2035414, Киселёва Ольга Владимировна, г. Тюмень
1 ответ
Право собственности
Могут ли отобрать квартиру у собственников, если земля в собственности застройщика?
Добрый день! Такой вопрос : у нас многоквартирный дом, с жилыми помещениями. в собственности находятся помещения, но сама земля в собственности у застройщика, физического лица, которого розыскивают органы. Вопрос вот в чем - могут ли отобрать квартиры или выставить на торги дом в таком случае?
02 февраля 2018, 07:56, вопрос №1893295, Станислав, г. Москва
2 ответа
Социальное обеспечение
Могу ли я получать социальную стипендию, если имею в собственности 1\3 доли дома?
Я студентка 2 курса, учусь на бюджете очной формы, не работаю. Могу ли я получать социальную стипендию, если на меня записана 1\3 доли дома, где прописана я и мои родители?
31 августа 2017, 10:12, вопрос №1739423, Ольга, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 10.08.2018