8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на досрочный выход на пенсию в нашей ситуации?

Здравствуйте! Проработал в строительно-монтажном поезде по связи г. Новосибирск, г. Воронеж Треста Транссвязьстрой Министерства Транспортного строительства 2года 1 месяц годы 1983-1985. Данных организаций не существует, по сведениям Интернета с 2001года. В трудовой записано-мастер,строймастер. Работал на линии по соружению новых обьектов. Документов кроме записи в трудовой нет. Вопрос-зачтут ли ПФР эти годы для досрочного выхода на пенсию,если у них требования по записи " Мастер строительно-монтажных работ".С уважением, Юрий.

, Юрий, г. Губкин
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Юрий!

В данном случае нельзя однозначно сказать — зачтут ли в ПФ РФ указанный Вами период в периоды работы мастером строительно-монтажных работ, ведь речь идёт о толковании норм законодательства, а тут ничего гарантировать нельзя, ведь ещё и субъективный фактор присутствует. Но я полагаю, что у Вас есть основания для положительного решения данного вопроса. Вы ведь работали мастером/строймастером в строительно-монтажном поезде, что само по себе говорит в пользу обоснованности Ваших претензий на зачёт данного периода в стаж, дающий право на досрочное назначение пенсии. Советую обратить внимание на данное обстоятельство органов ПФ РФ, в случае отказа рекомендую обращаться в суд.

1
0
1
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Губкин

Спасибо за ответ Андрей. А какие доказательства моей работы мне необходимо будет предоставить в суде?

В данном случае подойдут любые письменные доказательства — любые свидетельства того, что вы по должности выполняли именно строительно-монтажные работы (где-то могли остаться должностные инструкции, есть архивы аналогичных по роду деятельности предприятий). Свидетельскими показаниями характер работы не подтверждается по закону, но всё равно можно попробовать поискать Ваших сослуживцев, оценку доказательств будет давать суд, вполне возможно, что и суду будет очевидно, что Вы выполняли строительно-монтажные работы после изучения записей в трудовой книжке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 13.08.2018