Правомерно ли вынесение судебного решения без меня в другом регионе?

узнаю через гос.услуги о судебной задолженности , исполнительный лист у судебных приставов в Омской области. я уже год как переехала в Тюмень , никаких повесток не было, суд прошел без моего участия. Как мне действовать если я тем более не согласна с суммой задолженности

, Елена, г. Тюмень
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Я буду рад помочь Вам решить этот вопрос. Если вам нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Елена, здравствуйте!

никаких повесток не было, суд прошел без моего участия.

Елена

Это еще не означает, что был вынесен именно судебный приказ.

Суд мог рассмотреть дело и в порядке заочного производства, посчитав, что Вы уведомлены по известному ему месту Вашего жительства в Омской области.

Если Вы сообщите мне в личный чат Ваши фамилию и отчество, я постараюсь выяснить вид судебного акта, на основании которого был выдан исполнительный лист и возбуждено исполнительное производство.
Исходя из этой информации и следует выстраивать стратегию в отношении отмены судебного акта.