Как перевести государственную собственность в частную?

Добрый день! Если на торгах по банкротству приобретается имущество (недвижимость) с государственной (федеральной) формой собственностью, то после покупки собственность переоформляется как частная?

, Ольга, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Ольга

Да, если Вы покупаете, то становитесь собственником

Статья 8.1 ГК РФ. Государственная регистрация прав на имущество (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 2 Статья 8.1
1. В случаях, предусмотренных законом, права, закрепляющие принадлежность объекта гражданских прав определенному лицу, ограничения таких прав и обременения имущества (права на имущество) подлежат государственной регистрации.

Евгений Чепурной
Юридическая компания "ООО "Межрегиональный правовой центр"", г. Саратов

Здравствуйте, у Вас должен быть договор купли-продажи с арбитражным управляющим. При регистрации в Росреестре Вам нужно приложить этот договор купли-продажи данного объекта недвижимости. Переводить ничего не нужно, все происходит в процессе регистрации.