8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли мировое соглашение после возбуждения исполнительного производства?

Добрый день!

По решению суда с физического лица в пользу банка, находящегося в стадии банкротства, был взыскан долг по кредитному договору (основной долг, %, пени и госпошлина). Получен исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство приставами.

Сейчас должник обратился в банк с предложением заключить мировое соглашение.

Возможно ли это, учитывая, что уже ведется исполка? Какие нормы законодательства при этом используются.

И если можно заключить мировое, то как это сделать? Нужно идти с проектом соглашения в суд в рамках того же дела о взыскании задолженности?

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Роман Астахов
Роман Астахов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Мировое соглашение можно заключить на любой стадии процесса, в том числе и на стадии исполнительного производства. Различие мирового соглашения на стадии судебного разбирательства и на стадии исполнительного производства заключается в том, что при заключении мирового на стадии разбирательства стороны могут разрешить дело по существу. А при заключении мирового на стадии исполнительного производства, решить дело по существу стороны уже не могут, так как есть вступивший в законную силу судебный акт, но мировым стороны могут поменять порядок исполнения. Заключение мирового происходит путём составления двухстороннего документа, который в обязательном порядке должен быть утверждён определением суда (как правило, вынесшего основное решение)

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Что значит «поменять порядок исполнения»? Например мы можем уменьшить сумму, которую должник должен уплатить?

Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

И еще вопрос: если мы заключаем мировое, то ведущаяся исполка прекращается, насколько я понимаю. Но, в случае, если должник не исполнят мировое, лист нужно получать заново?

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в пятидневный срок чек и справки что банк претензий не имеет отправляла через госуслуги неоднократно лично посетить пристова не могу проживаю в другом регионе
, вопрос №4090011, Наталья, Алчевск
Исполнительное производство
Возможно ли такое что этот долг уже оплачен?
Здравствуйте! Пишу по вопросу долгов. Как понять на каком основании завели исполнительное производство? Где и когда занимал? Возможно ли такое что этот долг уже оплачен? Что делать в данной ситуации? Прикрепляю документ для ознакомления.
, вопрос №4089118, Антон, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
После номера исполнительного постановления через тире идёт ИП и СД
После номера исполнительного постановления через тире идёт ИП и СД. Что означают эти буквы?
, вопрос №4088979, Евгений, г. Хабаровск
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.08.2018