8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли призыв в армию при наличии зрения +4 и +6?

Здравствуйте, меня зовут Алекчандр, мне 17 лет. Такой вопрос, могут ли меня забрать в армию, если я имею зрение +4 и +6? В военном удостоверении написано, что годен с незначительными нагрузками.

, Александр, г. Новосибирск
Александр Калайджи
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Александр! Вопрос немного не по адресу, его стоило бы задать Вашему лечащему врачу, но все же попробую ответить. Смотрите по имеющимся у меня данным, и существующим «категориям годности» а еще если перенести эти категории на заболевания глаз то следует, что годными к военной службе без ограничений считаются лица с несущественными анатомическими особенностями век и конъюнктивы, дальнозоркостью 6-8 диоптрий, близорукостью 3-6 диоптрий, астигматизмом 2-4 диоптрии в прогрессирующей форме.



Призывники из категории «Б» имеют хронические заболевания роговицы, радужки, хрусталика, сетчатки и зрительного нерва в статическом развитии, глаукому на начальной стадии, болезни мышц глаза. Лица с такими заболеваниями направляются на службу в определенные виды войск.

К категории «Г» (отсрочка в том числе и по зрению) относятся заболевания в острых стадиях, послеоперационные состояния и другие формы, при которых призывник временно освобождается от службы на срок, определенный временем заживления.

Категория годности «Д» (не годен) это уже близорукость (миопия) любого глаза при условии что в одном из меридианов более 12,0 дптр.

С Уважением Александр Иванович!

0
0
0
0
Светлана Королева
Светлана Королева
Юрист, г. Москва

Вас могут забрать в армию, с пометкой ограниченно годен. В данном случае Вам необходимо повторно пройти комиссию, и выяснить причину, по которой у Вас так упало зрение, потому что плохое зрение является следствием, а не причиной, возможно у Вас уже началось отслоение сечатки, тогда при таком заболевании необходимо срочное операционное вмешательство, после которого накладываются серьезные ограничения на Вашу физическую нагрузку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
Работаю в школе, нагрузка 18 часов , классного руководства нет и нет других нагрузок, директор требует чтоб я находилась на работе 8часов и приходила с 8.00, хотя у меня урок начинается с 4,а не с1урока. Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
, вопрос №4097944, Людмила, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
Здравствуйте! Я гражданин Республики Беларусь, имею вид на жительство в России и регистрацию в Москве. Пенсионер. Купил квартиру по ДДУ внесением суммы покупки на эскроу-счет 2.03.2017. Продал квартиру с регистрацией в Росреестре перехода прав собственности 29.12.2023 и раскрытием аккредитива 15.01.2024. Вопрос: надо ли подавать декларацию для уплаты НДФЛ и если да, то когда?
, вопрос №4097486, Анатолий, Минск
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Военное право
Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
Здравствуйте. Через два месяца заканчивается контракт. Как я понимаю, у меня контракт с МО и конкретной вч. Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
, вопрос №4097232, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2018