Каковы последствия, если ушел после 9 ого класса?

Названивает классный Руководитель требует что бы я к концу сентябрю устроился либо на работу или продалжал учится,и предъявить место работы или учебы,хотя мои родители говорили что я буду поступать через год,мне пригрозили полицией или соответвуещие органы,позже я кинул фото о том что школе я не чего не обязан придоставлять,потом мне позвонил классный рук. И сказал «в сентябре идите к администраций и разбераитесь» хотя по законамы мы правы,как быть?

, Влад, г. Иркутск
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. В соответствии со ст. 66 Закона об образовании — обязательным является среднее общее. Т.е. — 9 классов. Вы это образование получили. Возможно просто конфликтая ситуация в целом или педагог очнь волнуется о том чтобы вы получили более качественное образование. Родители должны разобраться в ситуации.

Влад
Клиент, г. Иркутск
Как я знаю по закону я не чего не должен предоставлять школе, мои родители хотят что бы я собрался с мыслями отдахнул, по закону насчет поступать через год и т.д это право моих родителей и не кто имеет право меня застовлять кроме моих родителей, мои родители не будут не чего предъоставлять школе, что если «угрозы» продолжатся?
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Влад! буду краток! согласно

Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция)

Статья 63. Общее образование

4. Форма получения общего образования и форма обучения по конкретной основной общеобразовательной программе определяются родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося. При выборе родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося формы получения общего образования и формы обучения учитывается мнение ребенка.
5. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов ведут учет детей, имеющих право на получение общего образования каждого уровня и проживающих на территориях соответствующих муниципальных образований, и форм получения образования, определенных родителями (законными представителями) детей. При выборе родителями (законными представителями) детей формы получения общего образования в форме семейного образования родители (законные представители) информируют об этом выборе орган местного самоуправления муниципального района или городского округа, на территориях которых они проживают.

Вами и Вашими родителями выбрано 9 классов, что полностью соответсвует ст. 66 данного закона !

Если Вы не состоите на учете по делам несовершенолетних, то требовать от Вас трудоустройства или Дальнейшее обучении ни кто не имеет права.

Как то так и НЕ ИНАЧЕ! удачи!  — хотя поработать я Вам настоятельно рекомендую, -так как поработав Физически -  возможно возникнет ЖЕЛАНИЕ учиться дальше.…

Влад
Клиент, г. Иркутск
Хорошо, на учете я не состою, и я имел один раз проблему с законом «комеданский час» и это было 2 года назад и то меня буквально забрали возле дома, семья отличная все хорошо, тем более в сентябре в октябре я ложусь в больницу и за проблем со здаровьем, и я сообщил классному рук, и он мне сказал «ты же не год будешь лежать» в губой форме, и ей до лапмпочки главное что бы администрация не тресла её… а насчет работы я занимаюсь ремонтом пк в свои 17, а предъоставлять я нечего не буду, как в школе по моему мнению работают не аддекваты.
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Основное общее образование — обязательно (ч. 4 ст. 43 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом поправок). Оно у Вас уже есть — Вы получили соответствующий аттестат (9 кл).

Отношения со школой прекращены, следовательно, прекращены какие-либо обязательства перед ней, включая отчет на тему «куда поступил — не поступил».

Классный руководитель — это педагогический работник школы, отчитываться перед ней так же не нужно, тем более, что она сейчас уже Ваш бывший руководитель (это делается как говориться «не в службу, а в дружбу»)

Работа… — труд свободен: только Вы можете решить, нужно ли Вам сегодня заниматься трудовой деятельностью.

Учеба после 9 класса — так же Вы решаете сами, без давления со стороны. Поступить можно и на следующий год, и через 10 лет. В действующих законах не указаны конкретные сроки.

Угрожают полицией… Зд. важно не нарушать законов.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.06.2018)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60, 61)

С уважением,

Влад
Клиент, г. Иркутск
На учете не состою, при этом пригрозили моей подруге и другу… тем более осенью ложусь в больницу и за проблем со здоровьем, она сказали что ей все равно главное что бы администрация не тресла… что если администрация проигнорирует мои докозательства… мое мнение что вы намного кампитентнее и грамотние администрации шк.