Какое наказание за подделку документов на работе?
Пол года назад работая в обществе с ограниченной ответственности я подделал разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Показал его начальству, в ведя в заблуждение коссательноего подлинности. Сделано это было в введу халатности. Я не удосужился получить настоящее разрешение в срок и таким образом скрыл халатность. После чего эти документы находились у меня. Я их не использовал, ни где не афишировал. После увольнения по собственному желанию, данные документы были сданы со всеми другими документами другому сотруднику фирмы, который по незнанию, сдал их в Росреестр с целью регистрации права собственности на данный объект капитального строительства. Меня интересует может ли наступить уголовная ответственность за данный проступок? Если да, то по какой статье?
Добрый день. Если вас интересует непосредственно статья — то можете почитать 327 УК РФ, разъяснения по ее применения и комментарии к кодексу.
Здравствуйте!!! Описанные Вами действия очень серьезны. И могут влечь за собой уголовную ответственность по нескольким статьям УК РФ:
— ст. 293 УК РФ (халатность);
— ст. 292 УК РФ (служебный подлог), и даже,
— ст. 159 РФ (мошенничество).
Все будет зависить от того насколько развернется указанная ситуация и каковы будут последствия.
Если я полностью ответил на Ваш вопрос, Вы можете оценить мой ответ, если нет, Вы можете дополнить свой вопрос. Заранее спасибо!!! Всего доброго!!!