Как быть, если коттеджный поселок подал в суд за неуплату взносов?

Здравствуйте, у меня был земельный участок в Коттеджном поселке, когда я был собственником, я всегда платил членские взносы. Несколько лет назад я подарил эту землю другому человеку, новый собственник, похоже не платит членские взносы, а коттеджный поселок подал в суд за неуплату на меня. Правомерно ли с меня требовать эти взносы, если уже давно я не являюсь собственником этого земельного участка? и что мне теперь делать с судом?

, Nikita Ziazev, г. Санкт-Петербург
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В случае если вы зарегистрировали договор дарения земельного участка в органе регистрации (Росреестра), вам нечего беспокоиться. Закажите выписку из ЕГРН. В ней должен быть указан новый собственник земельного участка. Передайте выписку из ЕГРН либо истцу, чтобы он убедился, что ответчик является ненадлежащим лицом и заявил в суд соответствующее ходатайство, либо непосредственно с заявлением в суд. Удачи!