Как отказаться от предоставления статистических данных при регистрации через МФЦ?

Здравствуйте.

Снялся с регистрационного учета из своей квартиры и собираюсь встать на постоянный регистрационный учет в другом городе в свою квартиру. Хотел подать заявку через Госуслуги , но там запрашивают персональные данные "статистические данные" которые не имеют отношения к регистрации.

Собираюсь подать документы через МФЦ. Подскажите, будут ли там спрашивать такие данные и как мне отказаться сдавать их, и будет ли такой отказ поводом для отказа мне в постоянной регистрации в моей квартире?

Я хочу предоставить только паспорт, свидетельство из росресстра, права собственности и листок убытия. Статистические данные предоставлять не хочу.

  • 456
    .jpg
, Рпавы, г. Москва
Журавлёва Ирина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Не могу подсказать как сейчас подаются документы через МФЦ. Но если Вы подавали бы в ФМС, там все равно пришлось бы заходить на Госуслуги и заполнять анкету. В принципе эту информацию проверять никто не будет, Вы вообще можете написать, что не работаете или другой вид деятельности. В прописке Вам никто не откажет. Просто если Вы будете заполнять это через сайт, то Вам придется указать эти данные, программа Вас не пропустит к следующему шагу.