8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать кассационную жалобу для отмены решения и удовлетворения ходатайства?

Здравствуйте. Возникла такая ситуация. Было написано ходатайство об условно-досрочном освобождении. Данное ходатайство небыло удовлетварено,причина отказа - тяжелые статьи и большой оставшийся срок. Апеляционный суд оставил без рассмотрения и удовлетворения. Касационный признал данный отказ незаконным и отправил на новое заседание на котором тоже отказали по другим причинсам.

Проходит 2 года. Пишится новое ходатайство на удо и происходит тот же отказ - тяжелые статьи. Пишут апеляцию и опять признают решение законным,не смотря на то,что ранее аналогичное решение касационной инстанцией было признано незаконным.

На какие нарушения нужно указывать теперь в касационную инстанцию, чтоб отменили решения и удовлетворили ходатайство ?

Заранее спасибо.

Показать полностью
, Павел, г. Астрахань
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро, Павел. Основания для отмены или изменения решения суда в кассационной инстанции указаны в ст. 401.15 УПК РФ. В частности, это существенные нарушения уголовного и (или) уголовно-процессуального закона, повлиявшие на исход дела.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Астрахань
А как с вами связаться? Не могу тут на сайте найти чат. У вас есть телеграмм?

Павел, рядом с моим фото должна быть зеленая кнопочка «Общаться в чате» (или что-то типа того, у юристов и клиентов интерфейс выглядит по-разному). Я Вам уже отправил сообщение в чат. Передаче иных контактов (номеров телефонов, мессенджеров, ссылок на аккаунты в соцсетях и адресов электронной почты разрешено администрацией сайта только при оказании услуг в оффлайне — представительство в суде, очная консультация в офисе и т.д.).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
, вопрос №4097669, Оксана, г. Москва
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
Социальное обеспечение
Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как должна называться жалоба, которую подают в верховный суд на кассационный суд. И сколько госпошлины нужно платить. Вопрос про назначение пенсии.
, вопрос №4096904, Ирина, г. Лиски
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
1000 ₽
Военное право
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача. И разорвать документы на отпуск
, вопрос №4096450, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2018