Как подать кассационную жалобу для отмены решения и удовлетворения ходатайства?

Здравствуйте. Возникла такая ситуация. Было написано ходатайство об условно-досрочном освобождении. Данное ходатайство небыло удовлетварено,причина отказа - тяжелые статьи и большой оставшийся срок. Апеляционный суд оставил без рассмотрения и удовлетворения. Касационный признал данный отказ незаконным и отправил на новое заседание на котором тоже отказали по другим причинсам.

Проходит 2 года. Пишится новое ходатайство на удо и происходит тот же отказ - тяжелые статьи. Пишут апеляцию и опять признают решение законным,не смотря на то,что ранее аналогичное решение касационной инстанцией было признано незаконным.

На какие нарушения нужно указывать теперь в касационную инстанцию, чтоб отменили решения и удовлетворили ходатайство ?

Заранее спасибо.

, Павел, г. Астрахань
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Павел. Основания для отмены или изменения решения суда в кассационной инстанции указаны в ст. 401.15 УПК РФ. В частности, это существенные нарушения уголовного и (или) уголовно-процессуального закона, повлиявшие на исход дела.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Павел
Клиент, г. Астрахань
А как с вами связаться? Не могу тут на сайте найти чат. У вас есть телеграмм?

Павел, рядом с моим фото должна быть зеленая кнопочка «Общаться в чате» (или что-то типа того, у юристов и клиентов интерфейс выглядит по-разному). Я Вам уже отправил сообщение в чат. Передаче иных контактов (номеров телефонов, мессенджеров, ссылок на аккаунты в соцсетях и адресов электронной почты разрешено администрацией сайта только при оказании услуг в оффлайне — представительство в суде, очная консультация в офисе и т.д.).