Правомерна ли проверка сотрудником полиции наличия билета у иностранного гражданина?

Меня остановил норяд полиции , попросил показать документы , я их предъявил . Спросили с какой целью я тут нахожусь , я сказал, что приехал в гости к однокласснику . Попрасили предъявить документ кокой либо о приезде и чесло . У меня славо Богу сохранился билет , лежал в паспорте с «Перелётки» , автобусная станция Новоясеневская . Это к чему были действия постового в отношении меня Беларуса суверенных наших государств , чтобы отнять моё время и внимание мгновений жизни , что я не враг ему ! Хотя он мне предсказал , что если не найду билет или квитанцию на заправке , то ждёт меня 3 часа в отделении неприятных ожиданиях . Вопрос: «Может , долг плотежём красен ?» , .......

, Сергей Демиденко, г. Москва
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Сергей, проверять документы сотрудники полиции вправе вне зависимости от гражданства, естественно при этом тратится время, но с этим ничего не сделать, а диалог такого рода с сотрудником — обычная практика, можете на него жалобу написать за неправомерные угрозы и не этичное поведение, а можете и простить.