Возможен ли первичный учет после получения гражданства РФ?

Получил гражданство РФ В июле, 25 лет. Сделал регистрацию по временному пребыванию в городе А. Пришел в военкомат встать на первичный учет, вручили повестку на 9 октября. Поступаю в аспирантуру (зачисление в ноябре).

Буду делать регистрацию по временному пребыванию в городе Б, там где поступаю, в сентябре.

Что мне грозит если я не явлюсь по повестке в городе А?

Что будет если до ноября не встану на первичный учет в городе Б, если до конца не встал в городе А?

, Абрам, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Для того, чтобы избежать возможных проблем, вам требуется в соответствии со ст. 10 Федерального закона " «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ

(Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету) вы должны встать на воинской учёт по месту вашего обучения в аспирантуре.

Для этого вам в обязательном порядке нужно явиться по вызову 9 октября в городе А,(в случае неявки можете быть привлечены к административной ответственности по ст.21.5 КоАП РФ, штраф до 500 руб) и сообщить о вашем выезде в город Б.И там решите вопрос о том, будут ли вас ставить на учёт в городе А

Абрам
Клиент, г. Москва

Но меня только поставят на учет в городе А, при условии то что я явлюсь 9 Октября.

если поставят- пусть ставят, перед отъездом также спокойно и снимут