8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли первичный учет после получения гражданства РФ?

Получил гражданство РФ В июле, 25 лет. Сделал регистрацию по временному пребыванию в городе А. Пришел в военкомат встать на первичный учет, вручили повестку на 9 октября. Поступаю в аспирантуру (зачисление в ноябре).

Буду делать регистрацию по временному пребыванию в городе Б, там где поступаю, в сентябре.

Что мне грозит если я не явлюсь по повестке в городе А?

Что будет если до ноября не встану на первичный учет в городе Б, если до конца не встал в городе А?

, Абрам, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Для того, чтобы избежать возможных проблем, вам требуется в соответствии со ст. 10 Федерального закона " «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ 

(Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету) вы должны встать на воинской учёт по месту вашего обучения в аспирантуре.

Для этого вам в обязательном порядке нужно явиться по вызову 9 октября в городе А,(в случае неявки можете быть привлечены к административной ответственности по ст.21.5 КоАП РФ, штраф до 500 руб) и сообщить о вашем выезде в город Б.И там решите вопрос о том, будут ли вас ставить на учёт в городе А

0
0
0
0
Абрам
Абрам
Клиент, г. Москва

Но меня только поставят на учет в городе А, при условии то что я явлюсь 9 Октября. 

если поставят- пусть ставят, перед отъездом также спокойно и снимут

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
Предположим, что я сейчас учусь на платной основе в ВУЗе 1 на заочной форме обучения. Диплом получать уже в конце этого года. Но я планирую в сентябре поступать в другой ВУЗ, где очная форма обучения и бюджетная основа. Вопрос у меня следующий. После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
, вопрос №4089836, Александр, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мы переселенцы с Харьковской области, получили гражданство РФ, в 2024 вышел новый закон об материнском капитале, мы можем получить в этом году материнский капита?
Здравствуйте, мы переселенцы с Харьковской области, получили гражданство РФ, в 2024 вышел новый закон об материнском капитале, мы можем получить в этом году материнский капита?
, вопрос №4089338, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.08.2018