Чем грозит различие в указании площади квартиры в кадастровом паспорте и на сайте Росреестра?

Телефон не дам

Здравствуйте. Мы продаем по контракту квартиру городу для переселецев. Но я заметила, что в кадастровом паспорте 2011 года площадь 30,2 , а на сайте росреестра 30,7. Часты ли такие ошибки? Чем это чревато?. Вед при сделке мы будем давать квитанции об оплате, а там стоит меньшая площадь.

, Пуртова Светлана Алексеевна, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Светлана Алексеевна.

Часты ли такие ошибки? Чем это чревато?.. Вед при сделке мы будем давать квитанции об оплате, а там стоит меньшая площадь.

Такое бывает. Ничего страшного в этом нет. Закажите свежую выписку для своего спокойствия из ЕГРН. Она как раз и будет подтверждать актуальную информацию на данный момент.

Светлана Алексеевна, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго