96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог на землю

какие категории лиц, проживающие в Одинцовском районе Московской области пользуются льготами по уплате налога на землю ( право собственности на два участка по 6 соток)

07 Сентября 2013, 08:54, вопрос №207452
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
2571
ответ
806
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анатолий!

Категории лиц устанавливаются федеральным и местным законодательством. Уточните в каком именно городском (сельском) поселении находятся участки. 

07 Сентября 2013, 09:33
q Отблагодарить
0 0
анатолий
клиент, г. Москва

Одинцовский район, дер. супонево

07 Сентября 2013, 11:00
2571
ответ
806
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате

Если я правильно установила, это сельское поселение Ершовское. Ставки налога, кроме НК, установлены, Решением Совета депутатов сельское поселение Ершовское Одинцовского муниципального района Московской области (в редакции от 31.10.2011 №4/22).

Перечень льгот достаточно объёмен, позволила себе прикрепить файл. Льготы превышают федеральные (100% освобождение от уплаты налога, а не уменьшение налогооблагаемой базы на 10000 рублей). Надеюсь, что вы увидите себя в составе льготников, если же нет, может стоит подумать об уменьшении кадастровой стоимости земельного участка и проверки сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости. 

льготы ершльготы ершовское.docовское.doc
07 Сентября 2013, 11:17
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут