Как действовать в случае недопуска до защиты диплома студента?

здравствуйте.

сын обучался на коммерческой основе в Челгу 4 года. только за 3 семестр у него одна тройка, остальные оценки 4 и 5.

Выходит на дипломную работу, ему назначают консультанта по дипломной работе. Сын сам пишет дипломную работу, консультант не нашел криминала в работе. На преддипломной комиссии ему обьявляют что его работа не допускается до защиты.

Я считаю что университет нарушил условия договора о предоставлении платных услуг на обучение. Подскажите что делать?

Р.S.Сын написал заявление на отчисления, сейчас готовится в армию.

, bob, г. Челябинск
Иван Денисов
Юридическая компания "iDvokat", г. Москва

У Вас есть информация только от Вашего сына, который мог и приукрасить свое участие в написании выпускной квалификационной работы.

Вам нужно было попросить в письменном виде мотивированный отказ от допуска к защите ВКР.

Речь могла идти не только о плагиате, но и о соответствии темы, кроме того, есть способы обхода антиплагиата — когда вроде в файле своего текста на достаточном уровне, но «покопавшись» в файле можно выявить скрытый текст (дотошный научный руководитель так может сделать и это даже его обязанность), либо устаревшая литература, либо нарушен календарный план — после выбора темы ВКР студент составляет календарный план и подписи ставятся студента, научного руководителя и заведующего кафедрой, это делается чтобы дипломники не присылали текст ВКР за 5 дней до защиты, а высылали по главам и устраняли замечания научного руководителя ВКР.

bob
Клиент, г. Челябинск

Сын точно писал работу сам, эту тему они с друзьями из группы запустили в работу, написали сайт интернет магазина, сын свой диплом писал по экономике, улучшение продаж за счет........, не помню…

Вопрос мой: почему его, коммерческого студента, не довели до получения диплома? Разве это не нарушение договора?

bob
Клиент, г. Челябинск

могу выслать сканер договора