Как будет выплачена з/п при увольнении в случае безокладной системы?
Добрый день! Работаю на безокладной системе. Платят за закрытые заказы, но статистика снимается за 2 месяца назад. Решила уволиться. Сейчас я получила зарплату за август, которая по факту состоит из июньских закрытых заказов. Значит ли это, что я июль отработала бесплатно и мне за июльские закрытые заказы заплачено не будет, так как статистика сниматься по ним будет только в сентябре?
Нина, добрый день!
Нет, конечно! Вам должны выплатить и за июль, и за август — сколько вы там отработали. Напишите заявление в 2 экземплярах, зарегистрируйте у секретаря, чтобы его отметка о принятии заявления была на вашем экземпляре. Или отправьте по почте, но обязательно с описью вложения, где нужно очень кратко обозначить цель заявления — заявление об оплате за июль и август 2018 г. В самом заявлении укажите примерно то, что описали — в своем сообщении и укажите, что оплату за июль и август вы готовы получить лично, или ждете на карту банка такого-то