Как запросить копию постановления о вступлении в законную силу решения об а/п?

Как запросить копию постановления о вступлении в законную силу решения об административном правонарушении Сам живу в другом городе.Суд был в другом .Что-бы получить права нужна копия постановления по почте ничего не приходило

, Геннадий,
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

 Геннадий, здравствуйте!

Согласно ч.1-2 ст. 24.4 КоАП РФ лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.
Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.

Т.е. Вам следует направить в суд соответствующее письменное ходатайство.

В данном случае можно обсудить общие моменты, если Вам требуется детали или грамотное ходатайство, обращайтесь в чат.

С уважением, юрист Дмитрий.