Куда можно обратиться по поводу ошибки в свидетельстве о заключении брака?

Добрый день! Я хочу развестись со своим мужем, в свидетельстве о заключении брака допущена ошибка (в его фамилии). Заявление у меня не принимают в ЗАГСе, он идти туда не хочет. Как быть и куда можно обратиться???

, Юлия, г. Москва
Сергей Скворцов
Юрист, г. Москва

Единственно возможное решение — обращаться в суд в порядке особого производства о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния.