При каком условии председателем ТСЖ может быть не собственник и не имеющий прописки человек?
может ли быть председателем тсж не собственник и не имеющий прописки, живу много лет, жильцы доверяют, собственник супруга
, СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ БОРДЮГ, г. Москва
Ольга Прохорова
Как правило условие о том, что Председателем ТСЖ может быть и не собственник, должно быть отражено в Уставе ТСЖ.
В Устав можно внести дополнение, касающееся выбора Председателя, например:
«По решению Общего собрания Председателем ТСЖ может быть избран человек, не являющийся членом Товарищества, с которым Правлением ТСЖ заключает трудовой договор (контракт). Председатель ТСЖ избирается на Общем собрании открытым голосованием простым большинством голосов».