Какая ответственность ожидает в РФ иностранного гражданина за просрочку пребывания?

Здравствуйте. Я являюсь гражданином респ. Таджикистана и я отчислился из ВУЗа (02.07.2018) и мне дали 15 дней чтоб выехать из страны. Но к несчастию побывал в территории РФ 45 дней т.е. 30 ходил без регистрации. И после чего выехал из страны (05.08.2018). Сейчас если я поеду обратно в РФ то что меня ждет? Могу ли я вообще поехать?

, Бекзод, г. Ростов-на-Дону
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии с нормами ФЗ

«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ и «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ, если в вашем отношении не составлялось административных протоколов, и вы не подвергались административным взысканиям, то соответственно, через 90 суток вы вновь без всяких проблем сможете снова въехать в Россию

Бекзод
Клиент, г. Ростов-на-Дону
спасибо, а что если поеду в РФ не дождавшись 90 суток?

Тогда вас могут привлечь к административной ответсвенности по ст.18.8 КоАП РФ штраф с возможным административным выдворением и запретом на въезд в РФ