Требуется ли выписка из БТИ для оформления договора дарения з/у?

Добрый день. У нас с братом в совместной собственности находится земельный участок (сад), доставшийся нам по наследству. В земельном деле есть сведения о площади под объект недвижимости. В настоящее время я хочу подарить брату свою часть земельного участка.Требуется ли выписка из БТИ для оформления договора дарения?

, александр, г. Екатеринбург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Александр.

В настоящее время я хочу подарить брату свою часть земельного участка.Требуется ли выписка из БТИ для оформления договора дарения?

Нет выписка из БТИ для регистрации перехода права на основании договора дарения не требуется.

Александр, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго