Возможно ли избежать штрафа за подачу устаревшей формы уведомления о принятии на работу и/г в УФМС?

ООО приняла на работу иностранного гражданина, все документы в порядке. Но в 2018году изменился бланк уведомления о принятии на работу иностр. гражд., лицо подававшее документы о принятии на работу иностранца не знало об этом и подало старый бланк, а специалист в УФМС принял бланк старого образца не чего не сказав о том что он устарел и не действует. Через пару месяцев приходит уведомление (прикрепила во вложении).

Вопрос : почему специалист принял старый бланк и как предприятию избежать штраф от 400тысяч до 1млн.руб за каждый бланк.

  • IMG_4974
    .jpg
, ася, г. Краснодар
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ася.

К сожалению, в такой ситуации мало что можно использовать в защиту организации.

специалист в УФМС принял бланк старого образца не чего не сказав о том что он устарел и не действует

ася

Попробуйте ссылаться на следующее:

7. При приеме уведомления на бумажном носителе должностным лицом подразделения по вопросам миграции территориального органа МВД России на региональном уровне проверяются правильность заполнения уведомления, а также наличие документов, удостоверяющих личность и полномочия лица, представившего уведомление.

Приказ МВД России от 10.01.2018 N 11