Какая ответственность грозит за изъятие номеров не поставленного на учет т/с, переданного мне другом?

Я взял у друга машину ,и меня остановили дпс , а друг не поставил машину на учет ,и предыдущий владелец снял машину с учета, и когда я был за рулем с машины сняли номера и дали акт изьятия номеров

Уточнение от клиента
Что за это мне будет
, Василий, г. Йошкар-Ола
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Василий!

В данном случае Вашего друга могут привлечь к ответственности за несвоевременную постановку транспортного средства на учет, а Вам ничего не грозит если собственник добровольно передал Вам транспортное средство…

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Василий
Клиент, г. Йошкар-Ола
Ну акт изьятия же на меня написали

Так как Вы не являетесь собственником транспортного средства, то и обязанность по постановке на учет у Вас отсутствует.

Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Согласно Статьи 12.1. КоАП РФ Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

С уважением