8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия предпринять по окончании процедуры банкротства и возвращении и/л без удовлетворения?

Осаго. Дтп-потерпевший. ПВУ. Выиграл суд у СК. Пока решение вступало в силу СК-признана банкротом. Исполнительный лист и требование кредитора отправлено представителю конкурсного управляющего. От продажи имущества СК выплаты скорее всего не ожидается. Какие действия можно предпринять по окончании процедуры банкротства и возвращении исполнительного листа без удовлетворения?

, Роман, г. Комсомольск-на-Амуре
Екатерина Шащенко
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! 

Вы имеете право на получение компенсационной выплаты в соответствии с п. а ч. 2 ст. 18 ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» Если в рамках дела о банкротстве не получится взыскать данную сумму страхового возмещения, то выплата производится за счет средств Фонда компенсационных выплат.

Для получения более подробной консультации и оказания услуг по составлению документов пишите в чат!

1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре
Спасибо за быстрый ответ. Как я понимаю фонд компенсационных выплат произведет расчет только по сумме ущерба, или полную выплату по исполнительному листу?

Выплата производится в том же порядке, который предусмотрен для страховщика. Вам необходимо обратиться с заявлением и приложить все необходимые документы, которые требуются для получения страхового возмещения от страховщика. В случае, если Ваши требования не будут удовлетворены, тогда обращайтесь в суд!

Выплата производится в размере не превышающем 400 000 рублей по правила, предусмотренным для договора ОСАГО!

0
0
0
0
Евгений Чепурной
Евгений Чепурной
Юридическая компания "ООО "Межрегиональный правовой центр"", г. Саратов

Добрый день! Берете исполнительный лист и идете в страховую виновника. Возместят только ущерб.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре
Спасибо. В исполнительном листе четко указана СК с которой произвести взыскание. И она уже будет ликвидирована. Может нужно будет обратиться в страховую виновника о страховой выплате с полным комплектом документов? Только с момента дтп уж года два пройдет. (Автомобиль не продавать и не ремонтировать?)

п. 29 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 26.12.2017 №58 «О применении судами законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»:

«Если решением суда в пользу потерпевшего со страховщика его ответственности взыскано страховое возмещение и это решение не исполнено, то при введении в отношении этого страховщика процедур, применяемых при банкротстве» или отзыве у него лицензии на осуществление страховой деятельности потерпевший вправе обратиться за выплатой к страховщику ответственности причинителя вреда."

Также см. ст. 14.1 Закона об ОСАГО.

Можно повторно обратиться в СК виновника (с заявления), но смысл этих действий, если они и так выплатят ущерб по данному исполнительному листу. Лишние действия, на мой взгляд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какие документы необходимо подготовить для суда?
Добрый день, меня зовут Наталья. Мы с моим мужем три года в браке. У моего мужа есть бывшая жена и дочь. В их браке была куплена квартира в ипотеку совместно. Прожили они около двух лет в этой квартире и развелись. Словесно договорились о том, что она не претендует на эту квартиру, если по достижению 18-лет квартира достанется их дочери. С момента развода прошло 6 лет, все это время платежи по ипотеке и за коммунальные услуги вносил только мой муж. Бывшая жена чуть больше года как вышла замуж и у нее прекрасные жилищные условия с новым мужем. Но по документам на квартиру она все еще является вторым собственником. Сейчас мы с мужем ждем ребенка и хотим прописать меня в эту квартиру. Какие действия предпринять, чтобы это сделать без согласия бывшей жены? и как убрать ее из собственников данного жилищного помещения? Какие документы необходимо подготовить для суда?
, вопрос №4084830, Перова Наталья, г. Москва
Банкротство
Можно списать всю задолженность по ЖКХ пройдя процедуру банкротства физлица?
Можно списать всю задолженность по ЖКХ пройдя процедуру банкротства физлица?
, вопрос №4083667, Анна, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Можно ли это сделать, если она прошла процедуру банкротства?
Здравствуйте. Хочу взять сестру поручителем. Можно ли это сделать, если она прошла процедуру банкротства?
, вопрос №4083427, Марина, г. Иркутск
800 ₽
Банкротство
По глупости решила помочь подруге и сделала для ее мужа ИП, чтобы тот мог сделать банкротства и работать
Здравствуйте. По глупости решила помочь подруге и сделала для ее мужа ИП, чтобы тот мог сделать банкротства и работать. По итогу ее муж обманывал работодателя и на него подали заявление. Сейчас меня вызывают на допрос.
, вопрос №4080806, Светлана, г. Москва
Банкротство
Хочу начать процедуру банкротства, но есть автомобиль как средство заработка
Здравствуйте. Хочу начать процедуру банкротства, но есть автомобиль как средство заработка. Могу ли я начать процедуру?
, вопрос №4079358, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2018