Возможно ли встать на биржу труда с временной регистрацией?

Здравствуйте! я бы хотела узнать могу ли я встать на биржу труда с временной регистрацией дело в том что я сирота и со времени получения паспорта у меня нет постоянной прописки(только временная ) так как я стою на очереди на жильё я закончила училище и хотела встать на биржу.но мне сказали что не поставят без прописки имеют ли они на это право, и как мне лучше поступить?

, Надежда, г. Калуга
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете встать на учет в центр занятости населения по месту жительства. Местом жительства является место регистрации. отсутствие постоянной регистрации не лишает Вас этого права. таким образом, при отказе в постановке на учет по данному основанию Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.