84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Должны ли за сдельную работу доплачивать до тарифа

я работаю на госпредприятии,сдельно,может ли работодатель платить мне меньше моей тарифной ставки,если яне выполнил норму работы,потому что нехватает обьема работ,и на какой срок работодатель может урезать рабочие часы ,то есть работа на не полном рабочем дне

14 Октября 2012, 09:38, вопрос №20742
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Шокуров
285
ответов
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Что касается касается невыполнение нормы не по вашей вине:

- время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника;
- время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя;

Режим неполного рабочего времени может быть установлен по соглашению сторон(ст 93 ТК РФ). То есть работодатель обязан заключить с Вами трудовой договор либо дополнительное соглашение о применении неполного рабочего времени. В этом случае режим неполного рабочего времени может быть установлен как на определенное так и не на определенное время. По инициативе работодателя такой режим может устанавливаться при угрозе массовых увольнений при изменении определенных условий трудового договора (ст.74 ТК РФ). Устанавливается на 6 месяцев.

16 Октября 2012, 20:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут