Здравствуйте. Что касается касается невыполнение нормы не по вашей вине:
- время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника;
- время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя;
Режим неполного рабочего времени может быть установлен по соглашению сторон(ст 93 ТК РФ). То есть работодатель обязан заключить с Вами трудовой договор либо дополнительное соглашение о применении неполного рабочего времени. В этом случае режим неполного рабочего времени может быть установлен как на определенное так и не на определенное время. По инициативе работодателя такой режим может устанавливаться при угрозе массовых увольнений при изменении определенных условий трудового договора (ст.74 ТК РФ). Устанавливается на 6 месяцев.