8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли за сдельную работу доплачивать до тарифа

я работаю на госпредприятии,сдельно,может ли работодатель платить мне меньше моей тарифной ставки,если яне выполнил норму работы,потому что нехватает обьема работ,и на какой срок работодатель может урезать рабочие часы ,то есть работа на не полном рабочем дне

, геннадий, г. Москва
Шокуров Дмитрий
Шокуров Дмитрий
Юрист

Здравствуйте. Что касается касается невыполнение нормы не по вашей вине:

- время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника;
- время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя;

Режим неполного рабочего времени может быть установлен по соглашению сторон(ст 93 ТК РФ). То есть работодатель обязан заключить с Вами трудовой договор либо дополнительное соглашение о применении неполного рабочего времени. В этом случае режим неполного рабочего времени может быть установлен как на определенное так и не на определенное время. По инициативе работодателя такой режим может устанавливаться при угрозе массовых увольнений при изменении определенных условий трудового договора (ст.74 ТК РФ). Устанавливается на 6 месяцев.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, должна ли вдова погибшего при исполнении служебных обязанностей сотрудника
Здравствуйте, должна ли вдова погибшего при исполнении служебных обязанностей сотрудника правоохранительных органов при назначении пенсии на льготных условиях по потере кормильца в 50 лет предоставлять справку о нахождении на иждивении супруга на момент его гибели?
, вопрос №4074067, Елена, г. Курск
Социальное обеспечение
Должен ли в таком случае производится перерасчет пенсии?
Здравствуйте! Интересует вопрос следующего плана. Военная пенсия назначена в 2020 году. В 2022 году издан документ, изменяющий правила исчисления стажа, который вошел в пенсию, из календарного в льготное исчисление (улучшается положение). Должен ли в таком случае производится перерасчет пенсии? И в данном случае, с точки зрения теории, перерасчет - это правоотношение, которое возникло в 2020 году при назначении пенсии или новое правоотношение?
, вопрос №4073529, Игорь, г. Донецк
Недвижимость
Требуется ли разрешение на такую перепланировку, должна ли эту работу выполнять специализированная
Меня топит соседка сверху на кухне. Оказалось, что сделана перепланировка и раковина перенесена в другое место. Требуется ли разрешение на такую перепланировку, должна ли эту работу выполнять специализированная организация с лицензией на разрешение выполнения этих работ и какими юридическими документами это регулируется? При затоплении акт обследования управляющей компанией должен составляться в квартире которую затопили и в квартире которая затопила или только по первой?
, вопрос №4072480, Нина, г. Москва
Семейное право
Должна ли мать лишенная родительских прав платить алименты если ребенку 21 год и он не где не учится и не работает
должна ли мать лишенная родительских прав платить алименты если ребенку 21 год и он не где не учится и не работает
, вопрос №4072226, анна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2012