Полное возмещение ремонта нового автомобиля по ОСАГО
Добрый день!
Стоя перед стоп линией на красный сигнал светофора в ожидании разрешающего сигнала, в заднию часть автомобиля въелах другой автомобиль. Повреждена вся задняя часть авто, вплоть до электроники. Вызвав ГИБДД и оформив выдали постановление, о том что въехавший автомобиль признал свою вину. Мое дальнейшее действие обратиться в страховую для возмещения ущерба. Так как автомобиль находится на гарантийном обслуживании и владением им всего 5 месяцев.
Хотела уточнить как по полюсу ОСАГО получить полный ремонт нового автомобиля у официального дилера? Связавшись со страховой, они ответили что договора на ремонта у них с дилером не заключен и они могут только произвести денежные выплаты, но мне нужно чтоб они полностью покрыли весь ремонт. Подскажите как правильно это сделать.
Добрый день. То, что не покрывает страховая — взыкивается с виновника ДТП. У страховой есть лимиты на страховую выплату. Поэтому нередки ситуации когда они просто не имеют права оплатить всю стоимость ремонта. Тогда потерпевший обращается с иском к виновнику ДТП.