8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибка в протоколе

В протоколе за административное правонарушение сотрудник ГИБДД не верно написал гос.номер автомобиля, что делать?нужно ли оплачивать данный штраф?

04 сентября 2013, 04:24, Юлия, г. Самара
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Если Вы хотите оспорить решение ГИБДД, то данное обстоятельство является технической опиской, которая может быть восполнена при рассмотрении дела в суде (если протокол уполномочен рассматривать судья), исходя из этого, указанная ошибка не является существенным нарушением со стороны ГИБДД.

Ну а если Вы исходите из того, что при ошибке в государственном регистрационном знаке Вашего автомобиля, штраф не будет внесен в базу штрафов, или будет внесен не на Ваше имя, то это нужно проверять по базе штрафов ГИБДД. Я лично думаю, что штрафы вносятся в базу не по номеру автомобиля, а по фамилии и имени штрафуемого. Если штраф в базе, не оплачен, Вас ждут неблагоприятные последствия.

07 сентября 2013, 05:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Протоколы написаны с ошибками
Протоколы написаны с ошибками. Протокол об отстранении от управления транспортным средством составлен 00.55 ч. в графе управлявший (ая) транспортным средством ничего не написано. Понятые подписали, но они не видели, т.к. в дальнейшем протоколы составлялись на другой улице (я был без машины уже). В другом Пртоколе об административном правонарушении в графе Совершил правонарушение стоит п.п. 27, 232 ПДД РФ без точек. Один из понятых родственник инспектора ДПС. На видео ДПС видно, что я выхожу с пассажирского сидения, а перед этим инспектор ДПС подходил к водительскому, там никого не было. Могут ли ошибки в Протоколах повлиять на решение суда? Родственные связи - может ли это повлиять на решение суда? И может ли видео сыграть в мою пользу?
12 июля 2020, 13:11, вопрос №2819554, Светлана, г. Ульяновск
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как обязать прокуратуру проверить действия экспертов ФКУ «ГБ МСЭ» и проверить протокол? Переписка 3 года, получаю отписки
Помогите разобраться в сложившейся ситуации! Являюсь инвалидом 2 группы с 1995 г., болезнь эпилепсия в результате ЧМТ. Мне тогда была установлена степень утраты профессиональной трудоспособности - 80%, военная травма, служба в полиции. Инвалидность в 2003 году установлена бессрочно. В 2003 г. МСЭ при переосвидетельствовании отказал устанавливать СУПТ как полицейскому и установил по остаточной профессии – учитель труда 70%. Я обжаловал эти действия МСЭ в суде, но городской и верховный суд в 2007 г. признали и оставили в силе действия МСЭ. В 2008 г. СУПТ установлена бессрочно. В 2016 году я повторно обжаловал действия комиссии МСЭ с требованием установить СУПТ как сотруднику налоговой полиции. За помощью обращался в прокуратуру города, получил отказ. Обратился с исковым заявлением в суд о признании незаконным действий ФКУ «ГБ МСЭ по РК». 24.04. 2017 г. городской суд вынес решение и обязал ФКУ «ГБ МСЭ по Республике Коми» провести медико-социальную экспертизу и установить мне СУПТ в результате травмы полученной при прохождении службы в органах налоговой полиции, с учетом постановления ВВК МВД РК от 17.09.1996 г. «не годен к службе». 19.06.2019 г. была проведена медико-социальная экспертиза и мне установили 50% СУПТ! Был составлен протокол проведения медико-социальной экспертизы гражданина в ФКУ «ГБ МСЭ по РК» согласно которому я, признанный постановлением ВВК МВД Республики Коми от 17.09.1996 г. непригодным к службе, будто бы могу вернуться на службу и заниматься там неким неквалифицированным физическим трудом со снижением разряда работ на три категории тяжести. Однако многочисленные ошибки, недостатки и несоответствия, содержащиеся в протоколе проведения медико-социальной экспертизы гражданина в федеральном государственном учреждении медико-социальной экспертизы №207.102.3.11/2017 от 19.06.2017, не позволяют признать упомянутый протокол действительным, а экспертное решение обоснованным и достоверным. Считаю, что упомянутый протокол должен быть отменен и назначена новая экспертиза. Я обращался с жалобой в вышестоящую организацию ФКУ ГБ МСЭ РФ и в Минтруд РФ в которой сообщал про ошибки при проведении экспертиза. Получил ответы, в которых действия экспертов ФКУ «ГБ МСЭ по РК» признавались законными. Ответов по вопросам на ошибки в протоколе я не получил. В июле 2017 г. я обратился к судебным приставам с заявлением в котором указал на многочисленные ошибки в протоколе ФКУ ГБ МСЭ по РК и не соответствие решению суда. Однако судебные приставы на ошибки протокола ФКУ ГБ МСЭ по РК не обратили внимание и признали действия ФКУ ГБ МСЭ по РК законными. Осень 2017, я обратился в прокуратуру РК с просьбой проверить действие экспертов ФКУ ГБ МСЭ по РК, проверить протокол с многочисленными ошибками и бездействие судебных приставов. В обращении я также оповещал про мою инвалидность и болезнь привлечь внимание прокуратуры и защитить мои права в соответствии со ст. 45 ГПК РФ. Получил отписку «обращайтесь в суд». 2018,2019,2020 писал жалобы в Генпрокуратуру РФ, в Администрацию Президента РФ, в Минтруд РФ, в Госдуму РФ. Генпрокуратура РФ направляет мои жалобы в прокуратуру РК и в Минтруд РФ. Прокуратура РК спускает жалобу в прокуратуру города. Прокуратура города пишет отписки оправдывает действия ФКУ "ГБ МСЭ по РК" ошибки протокола не проверяет и рекомендует обращаться в суд. Минтруд РФ защищает действия своих работников МСЭ и на ошибки протокола ФКУ «ГБ МСЭ по РК» не обращает внимание. Адм. Президента РФ направляет мои жалобы в Генпрокуратуру РФ. Оттуда направляют жалобу в прокуратуру РК. Госдума РФ направила мою жалобу в Генпрокуратуру РФ, оттуда направили жалобу в прокуратуру РК.Получил отписку. Помогите разобраться в сложившейся ситуации! Как пробить этот заслон и обязать прокуратуру проверить действия экспертов ФКУ «ГБ МСЭ по Республике Коми» и проверить протокол?
19 апреля 2020, 14:09, вопрос №2748433, Василий, г. Сыктывкар
12 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ошибка протокола
На трассе М-10 составили протокол , что не пропустил пешехода , движение пять рядов (около поворота на Бологое), пешеход начал движение с противоположной стороны я в это время съезжал на обочину , сотрудники ГИБДД подъехали сзади сразу , объяснив , что пешехода вступившего на зебру я должен пропустить , мои объяснения что если пешеход даже побежал под машину всё равно бы не успел ,( от пешеходного перехода я остановился в 30 метров он всё ещё шёл по зебре) ни к чему естественно не привели , сотрудники также объяснили , что долго наблюдают за этим человеком и не понимают зачем он ходит туда-сюда по переходу и снимает их на камеру и просто обязаны составить протокол , я дал согласие , но на сайте ГИБДД так и не дождался пока штрафа , сейчас взглянул на протокол он оформлен на мою другую машину , что мне сейчас делать , этот протокол оплачивать точно не буду , могу ли я составить заявление на начальника о не действительности данного протокола (либо пусть составляют правильный), у меня есть свидетель которого я и ожидал что был на другой машине , также и у сотрудников ГИБДД была видеосъёмка
15 февраля 2015, 19:01, вопрос №727093, Александр, пгт. Куженкино-1
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Ошибка в протоколе собрания учредителей
Один из учредителей выходил из ООО. Юрист составляющий протокол собрания видимо "запарился на работе" и как то записался при составлении протокола . В первом, третьем и четвертом Одинаковом пункте протокола учредителю предлагается выплатить долю по номинальной стоимости , а в третьем пункте выплатить долю по фактической стоимости. Т.Е пункты протокола противоречат друг другу . Исполнение протокола не предоставляется поэтому возможным. Как и кого нужно уведомить о ошибке протокола и как ее исправить?
17 апреля 2014, 13:30, вопрос №429298, Катерина Иванова, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 07.09.2013