Банкротство через Мфц чем отличается от обычного?
Здравствуйте. Банкротство через Мфц чем отличается от обычного?
Здравствуйте.
Банкротство через МФЦ это упрощенная форма, при которой от вас требуется минимум действий.
Если у вас есть имущество подлежащее реализации, доходы, иждивенцы на которых нужно сохранять часть дохода, тогда банкротство через Арбитражный суд. Кроме того имеет значение сумма долга.
В Арбитраже в среднем на банкротство уходит год. в МФЦ 6 месяцев, но все индивидуально в любом случае.
Основные условия для банкротства через МФЦ
Размер долга — от 25 000 до 1 000 000 рублей (включительно). В расчёт берутся основной долг и проценты, но не включаются штрафы, пени и неустойки. Если сумма задолженности превышает 1 млн рублей, необходимо обращаться в арбитражный суд.
Закрытое исполнительное производство по части 1 статьи 46 ФЗ №229. Это означает, что судебные приставы прекратили исполнительные дела из-за отсутствия у должника доходов и имущества, за счёт которых можно погасить долги.
Отсутствие нового возбуждённого исполнительного производства после закрытия предыдущего.
Отсутствие имущества для взыскания, кроме единственного жилья. Если единственное жильё куплено в ипотеку, по которой накопился долг, оно может быть изъято.
Отсутствие официального дохода на момент подачи заявления
Добрый день.
Через МФЦ проще, но для него нужен целый набор условий и только 5-7% должников подходят.