Законно сделали перерасчет на имущественный налог?

перерасчет за 2014 г.имущественного налога на основании положения о местных налогах на территории г.волгограда в ред.от 08.04.2015г.где ставки налога стали суммировать в единый ,на объекты находящихся в разных районах города Я оплатил этот налог в 2015г.по выставленному требованию.без учета положения от 08.04.2015г.объекты приведенные в таблице находятся в разных районах города,разве закон имеет обратную силу?

  • расчет
    .pdf
, александр, г. Волгоград
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Не зная всех деталей и тонкостей, смею заверить, что закон, (особенно ухудшающий положения субъекта гражданина) обратной силы не имеет. Исключение прямое указание на обратную силу в самом законе.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.