Консультируйтесь с юристом онлайн

1032 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1032 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Куда и как написать жалобу на директора школы

Добрый день,Сегодня моего ребенка не пустили в школу из за формы. Директор школы посчитал что брюки должны быть шире сантиметров на 3.

Запрещая учащимся посещать занятия, они тем самым нарушают закон об образовании и Конституцию РФ.Это верно?

Совет школы является общественной организацией и может принимать решения, обязательные к исполнению лишь членами этой организации.Так ли это?

Нет ни одного федерального или регионального нормативного акта, который обязует ребенка ходить в форме. Не пустить в класс,лишить образования-правомерно ли это. Как мне написать жалобу и куда обращаться?

С уважением Любовь

07 Сентября 2013, 08:13, вопрос №207414 Любовь, г. Новый Уренгой
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1298отзывов

    Уважаемая Любовь. Для начала Вам необходимо написать жалобу в Комитет образования Вашего региона.  С уважением.

    07 Сентября 2013, 08:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.