Боюсь, что не заплатят. Что делать?

Здравствуйте! Отработала несколько месяцев менеджером, не оформлялась никак, последние пару месяцев зар.плату задерживали. В итоге я отработала до конца августа, а мне все еще не выплатили зар.плату за июль. Руководитель (точнее, его жена) хорошая женщина, говорит, что отдадут деньги, когда они появятся. У них сейчас проблемы, боюсь, они закроются и я их потом не найду. Что делать? Может, попросить написать расписку? Неудобно, вроде как мы хорошо общались.

Кстати, у меня есть контакты всех клиентов и они об этом знают. Так что если будут дальше работать, то понимают, что мне лучше заплатить, чтобы проблем не было. Просто боюсь, что до нового года будут по копейкам отдавать.

, Алёна, г. Барнаул
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Алёна. Вам необходимо оформиться на работе официально с соблюдением всех требованием ТК РФ. В противном случае Вам могут оставить без зарплаты и Вам придётся добиваться её получения в судебном порядке. С уважением.