Боюсь, что не заплатят. Что делать?
Здравствуйте! Отработала несколько месяцев менеджером, не оформлялась никак, последние пару месяцев зар.плату задерживали. В итоге я отработала до конца августа, а мне все еще не выплатили зар.плату за июль. Руководитель (точнее, его жена) хорошая женщина, говорит, что отдадут деньги, когда они появятся. У них сейчас проблемы, боюсь, они закроются и я их потом не найду. Что делать? Может, попросить написать расписку? Неудобно, вроде как мы хорошо общались.
Кстати, у меня есть контакты всех клиентов и они об этом знают. Так что если будут дальше работать, то понимают, что мне лучше заплатить, чтобы проблем не было. Просто боюсь, что до нового года будут по копейкам отдавать.
Уважаемая Алёна. Вам необходимо оформиться на работе официально с соблюдением всех требованием ТК РФ. В противном случае Вам могут оставить без зарплаты и Вам придётся добиваться её получения в судебном порядке. С уважением.