Как быть, если не выдают акт приема-передачи и ключи?
Приобрела квартиру в новостройке по договору уступки. При сдаче дома застройщик отказывается вручить ключи и акт приема мотивируя тем что первый покупатель не полностью рассчитался по договору долевого строительства. При совершении сделки все документы о полной оплате были в порядке. Подано заявление в прокуратуру и выставлено представление прокурора с требоаанием устранить данное нарушение в месячный срок. Каковы мои дальнейшие действия и шансы получить свою недвижимость?
Если ключи не будут переданы, а акт не подписан застройщиком, то нужно обращаться в суд с иском о понуждении подписать акт и передать квартиру.