8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение ген.директора

Подскажите пожалуйста. Летом 2011 я продала ООО,в котором являлась единственным учредителем и ген.директором. На руках все нотариальные документы,договор,соглашение и.т.д. Как мне это отразить в трудовой книжке и какое основание указать? У кадровиков на этот счет мнения разделилсь.

Спасибо.

05 февраля 2012, 19:19, Татьяна Сенатова, г. Москва
Сергей Быков
Сергей Быков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если вы увольнялись до продажи доли в уставном капитале, вам необходимо было своим решением прекратить собственные полномочия и назначить нового генерального директора, а также издать приказ о вашем увольнении. В этом случае запись об увольнении в трудовой книжке может выглядеть следующим образом:

1. Причина увольнения: "Уволен по собственному желанию, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации", основание: "Ваш приказ от такого-то числа такой-то номер" или

2. Причина увольнения: "Уволен в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица решения о прекращении трудового договора, пункт 2 статьи 278 Трудового кодекса Российской Федерации", основание: "Ваше решение от такого-то числа такой-то номер о прекращении ваших полномочий."

Если вы не успели уволиться до продажи доли в уставном капитале, то вам необходимо написать новому участнику ООО заявление об увольнении по собственному желанию или попросить его принять решение о досрочном расторжении с вами трудового договора. Запись в трудовой книжке об увольнении будет зависеть от основания увольнения (инициатива работника или принятие уполномоченным органом юридического лица решения о прекращении трудового договора). При увольнении по собственному желанию основание - ваш приказ, при увольнении в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица решения о прекращении трудового договора основание - решение нового участника ООО.

При этом следует учитывать, что при прекращении трудового договора в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица решения о прекращении трудового договора вам должна быть выплачена компенсация в размере не ниже трехкратного среднего месячного заработка.

05 февраля 2012, 21:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Возможно ли самостоятельное увольнение гендиректора ООО?
Если гендиректор ООО увольняется самостоятельно (учредитель не объявляется), то надо ли обязательно обращаться в суд для исключения гендиректора из ЕГРЮЛ в данном ООО? Или можно отправить все документы только в налоговую?
05 февраля 2020, 12:38, вопрос №2673847, Денис Ресторановедов, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Корпоративное право
Увольнение гендиректора ООО, являющегося также соучредителем
Здравствуйте! я являюсь гендиректором и соучредителем (33%) ООО. данное ООО не ведет абсолютно никакой деятельности с августа 2013г (говоря просто бизнес накрылся). как я могу себя уволить и может ли ООО остаться без ген директора?
23 октября 2015, 06:01, вопрос №1016257, Сергей, г. Москва
3 ответа
Корпоративное право
Увольнение гендиректора
Добрый день, в 2006 году организовали ООО, где я заняла должность гендиректора. В 2007 году я переехала в другой регион, дела по фирме продолжала вести подруга с доверенностью. Фактически я не уволилась по настоящий момент. Сейчас она-учредитель игнорирует мое желание уволиться. Как поступить?
13 мая 2015, 21:19, вопрос №836375, Алена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
180 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Увольнение гендиректора, на которого подписан госконтракт. Что делать?
Год назад наша ООО заключила очень выгодный государственный контракт, на 5 лет. Занимаемся стройматериалами. Контракт связан с постоянными поставками товара для одной из государственных структур. Очень для нас выгодный. Фактически на прибыль с него и существуем. На прошлой неделе мы сменили гендиректора. Но проблема в том, что именно он пробивал проект госконтракта. Он его и подписывал. На него оформлены все документы. Теперь не знаем, как все переоформить, чтоб не потерять госконтракт. Подскажите, что нам нужно сделать, чтобы эта смена генерального не повлияла на заключенный контракт? Как нам нужно правильно переоформить контрактные бумаги?
20 апреля 2012, 17:48, вопрос №6125, Галина, г. Челябинск
3 ответа
Дата обновления страницы 26.11.2012