Почему инвалиду не возвращают деньги за кап ремонт?

Добрый день. Бабушка инвалид 1 группы, 81 год. Проживает одна, и единолично является собственником квартиры. Уплачивает все взносы ЖКХ своевременно и в полном объеме. Оформили субсидии. Согласно закона имеет льготу на уплату взносов на кап.ремонт в размере 100 процентов. А возврат осуществляется то в размере 20%,то 50 %. Но не более. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться в связи с данным нарушением

, Александра, г. Находка
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Согласно закона имеет льготу на уплату взносов на кап.ремонт в размере 100 процентов. А возврат осуществляется то в размере 20%, то 50 %. Но не более. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться в связи с данным нарушением

Александра

Александра, добрый день!  Возможно размер возврата связан с тем, что субсидии  не от фактической суммы исчисляются а от минимального размера взноса на капитальный ремонт

 Законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения

то есть, если площадь квартиры 40 кв. метров и размер взноса для данного дома 5 руб. с кв.м, а минимальный размер взноса в субъекта 3 руб., а регстандарт площади 20 кв. метров 100% возврат означает не возврат 200 рублей а только 60, скорее всего в этом и причина. В любом случае стоит вначале направить письменный запрос в орган, осуществляющий возврат